Ростов-на-Дону Вторник, 14 мая
Спорт, 15.03.2014 23:01

«Ростов» обыграл «Крылья Советов» в Самаре

«Желто-синие» забили два безответных мяча и закрепились в середине турнирной таблицы.

Футбольный клуб «Ростов» обыграл самарский клуб «Крылья Советов». «Желто-синие» не только забили два безответных мяча в ворота соперников, но и закрепились в середине турнирной таблицы.
Первые минуты прошли под диктовку хозяев поля. «Ростов» никак не мог нащупать свою игру и наладить хоть какое-то взаимодействие в атаке. Как следствие - первый опасный момент на счету «Крыльев Советов»: Драгун зарядил свою «пушку», и Плетикоса с огромным трудом отразил мяч в штангу. За десять минут до конца первого тайма ростовчанам неожиданно удалось выйти вперед: Канга получил мяч на углу штрафной, взял инициативу на себя и пробил прямо в «девятку» ворот Веремко.

«Крылья Советов» мощно начали второй тайм и придавили «Ростов» к воротам. Но «желто-синие» выдержали натиск благодаря самоотверженным действиям Плетикосы и перевели игру на половину поля соперника. А на 70-й минуте Дьяков после углового удара сделал счет 0:2. В итоге ростовская команда одерживает уверенную победу и выходит на восьмое место в турнирной таблице.

«Крылья Советов» - «Ростов» - 0:2 (0:1)
Голы: Канга, 35, Дьяков, 70
«Крылья Советов»: Веремко, Драгун, Амисулашвили, Немов, Корниленко, Верховцев, Аджинджал, Горо, Форбс (Кабайеро,61) , Ятченко, Махмудов (Чочиев, 74).

«Ростов»: Плетикоса, Логашов, Дьяков, Баштуш, Милич, Калачев, Фатуллаев (Габулов, 83), Гацкан, Джано (Полоз, 88), Канга (Ю Бен Су, 90), Дзюба.
Главный судья: Игорь Федотов (Москва)