Спорт, 01.12.2013 17:55

«Ростов» обыграл ЦСКА в турнире молодежных команд

«Ростов» - ЦСКА – 3:1.
В Азове завершилась игра, в которой дублеры «Ростова» принимали сверстников из ЦСКА. Футбольный поединок для подопечных Игоря Гамулы начался крайне неудачно: уже на 9-й минуте армейцы вышли вперед благодаря точному удару с пенальти Армена Амбарцумяна. Однако ростовчанам удалось переломить ход матча - свое веское слово сказал звездный французский нападающий Флоран Синама-Понголь, сравнявший счет за несколько минут до перерыва.

В перерыве тренер дончан произвел несколько замен, две из которых оказались результативными. Максиму Лепскому понадобилось всего лишь четыре минуты, чтобы вывести свою команду вперед. Укрепил преимущество «Ростова» полузащитник Игорь Киреев, установивший окончательный счет матча - 3:1.
Уверенная победа помогла ростовчанам покинуть последнее место в таблице и подняться на 12-ю позицию. Армейцы же упустили отличную возможность опередить «Динамо» и выйти в лидеры турнира.

«Ростов-м» — ЦСКА-м – 3:1 (1:1).
Голы: Амбарцумян, 10 (0:1, с пенальти), Синама-Понголь, 37 (1:1), Лепский, 49 (2:1), Киреев, 73 (3:1).
«Ростов-м»: Орсаев, Маргасов (Смирнов, 46), Лазуткин, Зотов, Демченко, Карташов, Митин (Козлов, 55), Кулишев (Остапенко, 90), Степанов (Киреев, 46), Васильев (Лепский, 46), Синама-Понголь (Николич, 67).
ЦСКА-м: Ревякин, Масютин, Бавин, Макаров (Литвинов, 53), Дергачев, Головин (Курзенев, 64), Амбарцумян (Фролов, 85), Янзин, Чернов (Николаеш, 80), Георгиевский (Борзых, 80), Мартусевич (Титов, 80).
Судья: Владимир Певчев (Курск).
Предупреждение: Степанов, 10. Васильев, 43. Бавин, 90.