Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Экономика, 10.10.2019 08:21

Ростов обогнал Москву по стоимости готового бизнеса

Ростов возглавил рейтинг городов по стоимости готового бизнеса, выставленного на продажу. Об этом говорится в исследовании «Авито». Эксперты сервиса проанализировали данные объявлений за III квартал текущего года и выяснили, что средняя стоимость готового бизнеса в донской столице составляет 4,5 млн рублей. 

Для сравнений за аналогичный период прошлого года средняя стоимость готового бизнеса в Ростове составляла всего 4,1 млн рублей. За год цена выросла на 8,8%. При этом донской столице удалось обогнать Москву, которая ранее была лидером рейтинга. В столице готовый бизнес обойдется в 4,4 млн рублей.

По сравнению с прошлым годом динамика спроса и предложения в Ростове выросли на 4,3%.

Самый дешевый готовый бизнес можно приобрести в Ульновске, где его стоимость составляет всего 1,2 млн рублей. В среднем же по России стоимость работающих компаний, выставленных на продажу, составила 3,1 млн рублей, что на 3,6% меньше, чем годом ранее.

Самым доступным видом готового бизнеса в России интернет-магазин. Не смотря на то, что его средняя цена за год поднялась на 12%, она составляет в среднем менее 630 000 рублей, что в разы меньше других видов бизнеса. Дороже всего обойдется сельскохозяйственный бизнес - 10,1 млн рублей. 

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовбизнесценаэкономика
0
0