Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Спорт, 10.03.2014 22:59

«Ростов» не смог обыграть «Кубань»

«Ростов» не смог обыграть «Кубань»
В южном дерби команды сыграли в безголевую ничью.

Спустя три месяца большой футбол вернулся на берега Дона. В гости к «Ростову» пожаловала «Кубань». Краснодарцы - соперник принципиальный и неудобный. В высшем футбольном дивизионе «желто-синие» не могут обыграть географических соседей уже 22 года.
Первый весенний матч не привлек большого внимания у болельщиков. За полчаса до матча у касс стадиона «Олимп-2» практически не было очередей, билеты продавались практически в любой сектор.

Состав «Ростова» не вызвал никакого удивления. Как и ожидалось, в стартовом составе дебютировал Азим Фатуллаев. Первые минуты встречи преимуществом владели ростовчане, но до опасных моментов дело так и не дошло. А на 10-й минуте вперед едва не вышли гости – Букур ворвался в штрафную и пробил, но Плетикоса спас свою команду.«Желто-синие» ответили через четыре минуты – Дзюба обыграл защитника и нанес разящий выстрел, но удар пришелся прямо в Беленова. К концу первого тайма «Кубань» перехватила инициативу, но никакой остроты перед воротами Плетикосы «Кубани» создать не удалось.

Во втором тайме гости практически перестали думать об атаке, «Ростов» пытался организовать навал на ворота краснодарцев, но размочить счет так и не удалось. Запомнился только удар Дзюбы с разворота на 68-й минуте, но Беленов вновь сыграл удачно. В итоге матч завершился нулевой ничьей, и неудачная серия ростовской команды в матче против «Кубани» продолжилась.

«Ростов» — «Кубань» — 0:0.
«Ростов»: Плетикоса, Логашов, Дьяков, Баштуш, Милич, Гацкан, Фатуллаев, Калачев, Джано (Полоз, 81), Канга (Синама-Понголь, 86), Дзюба.
«Кубань»: Беленов, Жавнерчик, Деальберт, Шандао, Мельгарехо, Хубулов (Армаш, 90), Соснин, Тлисов, Безлихотнов, Попов, Букур (Лобкарев, 83).
Судья: Сергей Карасев (Москва).
Предупреждения: Соснин, Мельгарехо, Синама-Понголь.
Удаление: Мельгарехо, 90 (вторая желтая карточка).
10 марта. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп 2».

Фото: www.fc-rostov.ru
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Премьер-лигаРостов-на-ДонуФК КубаньФК РостовФутбол
0
0