Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 30.01.2018 17:05

Ростов-на-Дону занял четвертое место в рейтинге пожирателей фастфуда

Популярный сервис, занимающийся автоматизацией предприятий общественного питания, составил список городов России по количеству ресторанов "быстрой еды".

Лидером питания фастфудом, несомненно, является Москва, где функционируют 834 точки. На втором месте Санкт-Петербург с 270 подобными ресторанами. Третьим следует Екатеринбург, в котором к началу 2018 года насчитывается более 70 точек. Четвертое место занимает Ростов-на-Дону. В донской столице располагается 59 заведений фастфуда. В топ-10 городов также вошли:  Челябинск (53), Нижний Новгород (35), Самара (41), Новосибирск (44), Казань (34) и Омск (27).

- На Москву и Петербург, где проживают 12 процентов населения России, приходится порядка 70 процентов заведений "быстрой еды". Территориальная диспропорция отрицательно влияет на качество быстрого питания в регионах, но свидетельствует о высоком потенциале для роста, - говорится в отчете интернет-платформы R-Keeper.

- Добавим, что регулярное питание в ресторанах фастфуда может негативно сказаться на здоровье человека. В "быстрой еде" содержится большое количество маргарина, трансгенных жиров и калорий, - сообщил портал dom.lenta.ru.




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовфаст-фудвредная едаресторанкафе
0
0