Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 15.12.2015 20:07

Ростов-на-Дону взял шефство над одноименной субмариной

Ростов-на-Дону взял шефство над одноименной субмариной
Сегодня, 15 декабря, сити-менеджер Ростова Сергей Горбань и командир подводной лодки «Ростов-на-Дону», капитан 2 ранга Андрей Адамский подписали соглашение о сотрудничестве.

В настоящее время субмарина «Ростов-на-Дону » прибыла к своему месту базирования в Новороссийской военно-морской базе на Черном море.

Глава мэрии отметил, что подписанное соглашение не станет номинальным и одноименный город будет активно сотрудничать с экипажем «Ростова-на-Дону».

- Мы обязательно пригласим моряков на 23 февраля, на День города и День Победы, будем проводить уроки мужества для школьников, - подчеркнул Сергей Горбань. - Важно, когда о примерах мужества и героизма наши дети узнают не из книг и учебников, а в общении с живыми людьми, своими современниками.

Участники мероприятия возложили венки морским пехотинцам на траверзе «Малая земля», приняли участие в митинге, осмотрели общежитие для подводников.

Напомним, что подводная лодка «Ростов-на-Дону» была спущена на воду в 2014 году. Выбор названия субмарины был обусловлен заслугами донского края в поддержке кораблей Черноморского флота. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонусубмаринаЧерное море
0
0