Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 10.11.2014 12:08

Ростов-на-Дону в седьмой раз принимает фестиваль «Кукла Дона»

Ростов-на-Дону в седьмой раз принимает фестиваль «Кукла Дона»

В отделе искусств Донской публичной библиотеки открылся областной фестиваль «Кукла Дона». Проведение фестиваля в Ростове-на-Дону стало хорошей традицией: мероприятие проводится уже в седьмой раз.

Одна из главных задач «Куклы Дона» - раскрытие творческого потенциала молодежи и воспитание ее в духе уважения к другим культурам и народам. В работе выставки принимают участие представители более 20 муниципальных образований города и области, авторские коллективы, самодеятельные и профессиональные художники-кукольники.
- Главное событие фестиваля – выставка кукол. В этом году количество работ превысило 300 экземпляров. Это этнические и обрядовые, игровые и коллекционные куклы, выполненные из различных материалов, - рассказали в правительстве Ростовской области. - Выставка проходит на конкурсной основе. Лучшие работы будут выбраны 12 декабря по трем номинациям: «Лучшее художественно-образное решение арт-обьекта», «Национальный колорит» и «Лучшая сюжетная композиция».

Итоги конкурсов подведет профессиональное жюри. Все участники получат сертификаты, а победители будут удостоены дипломов Ростовского отделения Союза художников России. В программу фестиваля войдут также презентации специалистов-дизайнеров, творческие встречи, мастер-классы по изготовлению кукол.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Кукла ДонаПравительство Ростовской областиРостов-на-Дону
0
0