Ростов-на-Дону Среда, 17 апреля
Общество, 03.02.2014 11:54

Ростов-на-Дону утопает в свалках мусора

Ростов-на-Дону утопает в свалках мусора
В донской столице несколько дней не вывозят мусор из дворов многоэтажек.

В Ростове снегопад парализовал не только работу общественного транспорта, но и деятельность коммунальных служб, в частности, тех, которые отвечают за уборку территории города. Не справившись с расчисткой снега, теперь коммунальщики не могут убрать мусор. Во дворах на протяжении нескольких дней контейнеры стоят, заполненные отходами. Горы мусора появились не только на окраинах, но и в центре.
- Это какой-то замкнутый круг получается, - говорит житель Ростова-на-Дону Александр Отинов, - одни не могут снег убрать, другие из-за этого подъехать. При этом каждый день чиновники с выездных совещаний рапортуют о круглосуточной работе коммунальщиков, рассказывают об их заслугах. Ну как это можно назвать?! Неужели нельзя скоординировать работу совместно и наконец-то навести порядок на улицах города!

Представители городской и районных администраций, а также коммунальщики, отвечающие за чистоту в донской столице, заявляют, что всему виной все те же горожане, которые в первые дни снегопада оставили свои машины возле жбанов с мусором, именно поэтому техника якобы не может проехать.

При этом горожане уверены, что горы отходов появились, в первую очередь, из-за того, что междворовые подъезды, дороги к площадкам с мусорными баками до сих пор не расчищены. Но, видимо, чиновников, проживающих в элитных многоэтажках, а также коттеджных поселках, эта проблема не касается. За тонированными стеклами дорогих иномарок наши власть имущие с трудом замечают горы мусора, которые обычным горожанам видны невооруженным взглядом.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МусорРостов-на-Дону
0
0