Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 26.03.2018 16:46

Ростов-на-Дону - один из лидеров по инфраструктуре среди городов ЧМ-2018, - считает Совфед

Инфраструктура донской столицы готова к приему большого числа футбольных фанатов.

О том, что Ростов отлично подготовился к мундиалю рассказал председатель временной комиссии по вопросам подготовки к чемпионату мира, председатель комитета Совета Федерации РФ по регламенту и организации парламентской деятельности Андрей Кутепов.

«Ростов - один из лидеров по сдаче объектов, инфраструктуре, он будет одним из лидеров среди городов-организаторов, хотя мероприятий такого уровня еще в Ростове не было. Перед чемпионатом мира обычно происходит футбольный рост, что и показала Ростовская область», - рассказал Андрей Кутепов.

Он отметил, что важным изменением в регионе стало строительство аэропорта «Платов», появление в городской больнице нового оборудования, а также рассказал о том, что ситуация с бездомными животными не повлияет на проведение чемпионата мира.

«Эта проблема возникла не вчера и не сегодня, она появилась давно. Что касается Ростова, то у них есть питомник на триста животных, правда они не успеют сделать новый до чемпионата, но территория под него уже есть. При этом никакой эвтаназии, никакого отстрела на улице нет, так что тяжело укладывается в голове, как эта проблема может повлиять на проведение чемпионата мира», — сказал он.

Напомним, Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России. Ростов-на-Дону примет четыре матча группового этапа чемпионата мира и одну встречу 1/8 финала турнира.

Ранее мы писали, донских раков попробовал ведущий передачи на «Матч ТВ» в Ростове.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЧМ-2018футболСовет ФедерацииАндрей КутеповРостов
0
0