Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Политика, 03.04.2018 18:30

Ростов-на-Дону и солнечное Княжество Монако объединяются для сотрудничества

Донская область и Монако станут партнерами с определенной выгодой для каждой из сторон.

Сегодня, 3 апреля состоялся брифинг, на котором присутствовали Чрезвычайного и Полномочного Посла Княжества Монако в РФ Мирей
Петтитии губернатор ростовской области. Петтити высказалась о заинтересованности Монако в развитии культурного сотрудничества. По плану, в 2019 году пройдет выставка современных художников княжества в донской столице.

- Мы намерены создавать условия для того, чтобы бизнес-структуры Монако и Ростовской области могли реализовать совместные проекты. Я поддержу также предложения об обмене различными гуманитарными миссиями, - заявил Василий Голубев.

Губернатор рассказал о мерах поддержки малого бизнеса и компаниях, держащих ориентир на экспорт. По поручению губернатора для информирования бизнесменов Монако будут подготовлены материалы о перспективных направлениях и проектах бизнес-партнерства.

- Особый отклик у главы делегации Монако вызвало предложение Василия Голубева о сотрудничестве по развитию детского спорта. Стороны договорились о развитии взаимодействия в сфере спорта, культуры и искусства, - сообщила пресс-служба губернатора Ростовской области.

monako_04.jpg

Ранее "Блокнот Ростова" писал, как территорией опережающего социально-экономического развития хотят сделать шахтерские города Ростовской области.




Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовКняжество Монакосотрудничество
0
0