Ростов-на-Дону Среда, 01 мая
Общество, 23.05.2021 19:35

«Ростов-Дон» выиграл в финале у соперниц из ЦСКА: дончанки стали серебряными призерами чемпионата России

ГК «Ростов-Дон» стал серебряным призером чемпионата России 20/21: до победы не хватило совсем чуть-чуть.

Финал Суперлиги Париматч 2020/21 завершился на домашней площадке – во Дворце спорта, со счетом 29:26. Несмотря на то, что донская команда обыграла сегодня, 23 мая, соперниц из ЦСКА, по итогам двух матчей спортсменки уступили по очкам (16 мая москвички выиграли в первом матче со счетом 23:30).

Во второй половине сезона донской команде было очень непросто: пришлось выходить на площадку без правой полусредней Анны Вяхиревой, линейных Анны Лагерквист и Анастасии Лобач. Девушки получили травмы и проходят восстановление. В Ростове принципиальные соперницы включились в игру с первых секунд матча. Гостьи быстро открыли счет, но уже на второй минуте спортсменка ЦСКА получила удаление за грубую игру, а дончанки сравняли счет.

– Московский клуб установил преимущество на площадке в 1-2 мяча — команде Пера Юханссона было тяжело обыграть защиту ЦСКА, к тому же соперник задал высокий темп и забил несколько важных голов после быстрых атак. Однако «Ростов-Дон» не сдавался и преследовал московских гандболисток. Гнали команду и болельщики – в этот день атмосфера во Дворце спорта была невероятная, – рассказала пресс-служба донского клуба.

На перерыв ЦСКА ушел с преимуществом в один мяч: 13:12. Во втором тайме донские красавицы вновь сравняли счет усилиями Кузнецовой, Крпеж-Шлезак, Бобровниковой и сейвами Калининой. «Ростов-Дон» победил со счетом 29:26.