Ростов-на-Дону Четверг, 02 мая
Спорт, 02.09.2020 22:18

«Ростов-Дон» выиграл Суперкубок России

ГК «Ростов-Дон» в шестой раз подряд берет Суперкубок Фото: ГК «Ростов-Дон"

Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» в упорном поединке одержал победу над московским ЦСКА и стал обладателем Суперкубка России. Игра прошла в среду, 2 сентября во Дворце спорта и закончилась со счетом 27:20 в пользу донских красавиц.

С самого начала игры ростовчанки начали активно атаковать и быстро забросили три безответных мяча. Армейские девушки однако все чаще стали огрызаться, но догнать своих соперниц не могли. Несмотря на то, что ЦСКА называют основным конкурентом ростовской команды, навязать свою игру гостьям из Москвы не удавалось. Однако в середине первого тайма они были близки к этому, когда разница в счете составляла всего одно очко.Однако потом ростовчанки пошли в отрыв. Особенно блистала Анна Вяхирева, сумевшая к перерыву поразить ворота ЦСКА шесть раз. На перерыв команды ушли при счете 16:9.

Начало второго тайм осталось за армейской командой, которая, казалось, нашла ключи от обороны «Ростов-Дона». Однако ростовчанки уступать не стали и, поймав кураж, довели игру до победы со счетом 27:20. Суперкубок России в шестой раз подряд уходит, а точнее остается, у донских красавиц.