Спорт, 02.11.2019 17:50

«Ростов-Дон» уверенно обыграл «Эсбьерг» в матче Лиги чемпионов

«Ростов-Дон» уверенно обыграл «Эсбьерг» в матче Лиги чемпионов. Фото: пресс-служба ГК «Ростов-Дон"

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» выиграл у датского «Эсбьерга». Игра прошла во Дворце спорта и собрала полный зал зрителей. Для ростовчанок это был принципиальный поединок, ведь прошлую встречу они датчанкам проиграли.

Начинали команды достаточно ровно. Ростовчанки, хоть и ушли в отрыв, но он был достаточно условным — всего несколько мячей. В какой-то момент гости и вовсе вышли вперед. Правда, лидерство продлилось недолго и «Ростов-Дон» сравнял счет за шесть минут до конца первого тайма. Дончанки к концу первой половины встречи сумели создать преимущество в три мяча 16:13.

Во втором тайме пришлось понервничать, ведь «Эсбьерг» стал сокращать счет. Донские красавицы собрались и взяли счет под контроль. Итоговый результат — 34:26 и победа «Ростов-Дона».

Следующий матч в Лиге чемпионов донская команда проведет на выезде, 9 ноября «Ростов-Дон» сыграет против «Люблина». А 6 ноября в Тольятти команда сыграет в Чемпионате России с «Ладой».