Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Спорт, 07.04.2016 08:42

«Ростов-Дон» одержал победу в последнем матче предварительного этапа Суперлиги

«Ростов-Дон» одержал победу в последнем матче предварительного этапа Суперлиги
В матче, прошедшем вчера 6 апреля, играли действующий чемпион и серебряный призёр. Однако, кажущийся топовый матч, не вызвал особого интереса среди болельщиков. А все потому, что игра уже ничего не решала.

При любом счете на табло, в плей-офф «Лада» будет иметь второй номер, а «Ростов-Дон» – первый.  К тому же  на выходные предстоит сыграть важнейшие еврокубковые матчи, вот почему тренеры мало задействовали лидеров, больше полагаясь на резерв.

В первом тайме игра была равной. Однако, к концу ростовчанки  вырвалась вперед.  Вторую половину игры уже полностью контролировали донские спортсменки. В итоге финальный счет 32:27 в пользу дончанок.

Теперь оба коллектива готовятся представлять Россию на международной арене.

«Лада» в полуфинале Кубка Кубков будет играть против словенского «Крима», а «Ростов-Дон» будет стараться отыграться за поражение в первом четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов у румынского «Бухареста».@bloknot_rostov

Оба матча пройдут 9 апреля.  Однако «Ростову», для того,  чтобы выйти Финал Четырёх главного клубного турнира Европы, нужна только победа и с разницей как минимум в два очка.

- Команда, болельщики, пресса, могут оказывать большое давление на «Бухарест». Думаю, у нас есть все шансы, чтобы победить, — отметил главный тренер ГК «Ростов-Дон» Ян Лесли. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовгандболженская лигафинал четырех
0
0