Спорт, 17.05.2019 20:00

«Ростов-Дон» одержал победу в первом финальном матче Суперлиги

Гандбольный клуб «Ростов Дон» одержал важную победу в первом финальном матче Суперлиги. Дончанки обыграли «Ладу» со счетом 31:34.

Игра получилась очень напряженной. Накануне игры игроки «Лады» заявляли, что будут бороться до последнего. Тольяттинская команда даже вела с преимуществом в один мяч, но продлилось это не очень долго. Первый тайм завершился со счетом 14:15 в пользу донских красавиц.

После перерыва противостояние продолжилось, но «Ростов-Дон» действовал увереннее. Получилось обойти «Ладу» сначала на два очка, , а после на три. Между тем, представительницы Тольятти не сдавались — за 10 минут до конца матча счет был 23:26, «Лада» давила и сокращала счет. За три минуты до финального свистка разница составляла всего один мяч — 25:26. В итоге, на последней минуте «Лада» сравняла счет — 27:27, «Ростову» за оставшиеся секунды забить не удалось. Судьба матча решалась в дополнительное время — два тайма по пять минут.

Дополнительное время первой финальной игры также выдалось валидольным, команды шли буквально «нога в ногу». Но все же «Ростов-Дон» был более сконцентрированным, итоговый счет — 31:34.

Второй матч ростовчанки проведут в ростовском Дворце Спорта уже в ближайший вторник — 21 мая.