Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 11.10.2017 21:25

«Ростов-Арену» можно будет посещать бесплатно всем детям до 13 лет

Василий Голубев дал поручение, чтобы после чемпионата мира по футболу, дети до определенного возраста, могли приходить заниматься в новом спортивном комплексе.

Губернатор Ростовской области внял словам президента Российской Федерации Владимира Путина, который в октябре этого года поручил Министерству спорта выдвинуть Концепцию наследия чемпионата мира по футболу 2018 года и запустить в разных городах новые клубы для юных спортсменов. Василий Голубев дал указ чиновникам разработать программу, по которой дети до 13 лет могли бы посещать "Ростов-Арену бесплатно".

Футбольный стадион, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, готов на 88%. Строящийся объект сможет вместить 45 тыс. зрителей. Цена постройки составила 20,2 млрд. рублей. На стадионе пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. Предполагается, что домашней командой станет "Ростов". 

- Необходимо предоставить возможность детям до 12 или 13 лет вместе с родителями приходить на футбольные матчи на новый стадион бесплатно либо по льготной цене. Во-первых, это возможность привлечь внимание детишек к футболу. Во-вторых, это возможность для родителей лишний раз пообщаться с ребенком. В-третьих, это популяризация спорта не только в Ростове, но и в Ростовской области, эта схема уже успешно работает в ряде стран Европы, - передает ТАСС слова Губернатора Ростовской области Василия Голубева.

Тем временем, в Ростовской области не повезло прикарманить огромную сумму денег.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовспортклубспортивный комплексРостов-АренаГолубев
0
0