Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Спорт, 17.03.2018 12:10

«Ростов Арене» дали добро на ввод в эксплуатацию

Стадион "Ростов-Арена", который должен принять игры Чемпионата мира по футболу уже через несколько месяцев, получил разрешение Министерства строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области на ввод в эксплуатацию.

Радостную новость сообщил заказчик строительства арены компания "Спорт Инжиниринг". Чуть ранее - в последний день февраля - стало известно, что разрешение на ввод в эксплуатацию получил стадион "Екатеринбург Арена", а в пятницу 15 марта Управление Росреестра по Свердловской области поставило стадион «Екатеринбург Арена» на государственный кадастровый учет. Если в Ростовской области будут выдержаны те же сроки, то "Ростов Арена" получит свой кадастровый паспорт уже к концу марта.

После ЧМ-2018 "Ростов-Арена" будет использоваться для проведения соревнований отечественного и международного уровня по футболу, а также спортивных, культурно-зрелищных мероприятий и выставок. 

На стадионе в Ростове-на-Дону пройдут пять матчей чемпионата мира. На групповом этапе турнира сыграют сборные Бразилии и Швейцарии (17 июня), Уругвая и Саудовской Аравии (20 июня), Южной Кореи и Мексики (23 июня), Исландии и Хорватии (26 июня), также город примет один матч 1/8 финала (2 июля).

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: ЧМ-2018 в Ростове  
стадион"Ростов Арена"Ростовввод в эксплуатацию
0
0