Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Спорт, 15.01.2018 17:05

«Ростов-Арена»: 54 тысячи светодиодных светильников и уникальная система обзора поражают воображение

На новом футбольном стадионе в донской столице, где согласно решению ФИФА пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, проходит тестирование новейшего медиафасада. 

На "Ростов-Арене" установлены приборы, излучающие свет, изготовленные с применением полупроводниковых материалов. Внешняя стена здания облицована перфорированными оцинкованными кассетами, в отверстиях которых установлено 54 тысячи светодиодных светильников, подключенных к единому центру управления. Одной из уникальных особенностей стадиона является возможность максимального угла обзора в 32 градуса. Этот факт  позволит болельщикам с любого ракурса полностью видеть происходящее на поле. Не важно на каком ряду будет находится зритель, ведь даже с последних ярусов он отлично услышит голоса игроков, четко различит их лица и движения. Такого феноменального исхода удалось достичь за счет крутизны трибун. Это когда каждый следующий ряд почти на 45 см выше предыдущего и максимально возможной подвижки верхних ярусов к полю. С последнего ряда трибун до кромки поля всего 45 м.

- Система позволяет рисовать на фасаде стадиона картины, писать информационные и рекламные тексты, - сообщило Управление информационной политики правительства Ростовской области.

f9KxVNGHbHA.jpg
nugFVbsmWx8.jpg
vvo-KRRr1TI.jpg


Читайте также, как диспетчеров такси готовят к предстоящему чемпионату мира.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостов-Аренаосвещениемедиафасадогнисвет
0
0