Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Экономика, 08.03.2016 11:55

«Ростдонавтовокзал» может заплатить 2,5 млн за срыв реконструкции кинотеатра «Россия»

"Ростдонавтовокзал» может заплатить 2,5 млн за срыв реконструкции кинотеатра «Россия"
Очередной крупный штраф грозит "Ростдонавтовокзалу" за срыв сроков сдачи в эксплуатацию кинотеатра "Российского".

Напомним, уже почти 11 лет предприятие занимается реконструкцией комплекса. Планировалось, что осенью 2008 года объект будет сдан в эксплуатацию. Потом сроки сдачи перенесли.

До 2013 года "Ростдонавтовокзалу" необходимо было получить разрешение на масштабные строительные работы, но этого не случилось. В связи этим на 5,6 млн рублей "Ростдонавтовокзал" был оштрафован, чуть позже с ОАО вновь была взыскана "неустойка" в размере более 14 млн. рублей.

Иски в суд подавал городской департамент имущественно-земельных отношений.
И вот "Ростдонавтовокзалу" вновь грозят штрафные санкции. Суд состоится 9 марта, ответчику грозит очередной штраф в 2,5 млн рублей.

Напомним, недавно администрация Ростова официально пообещала, что кинотеатр "Российский" будет отреставрирован и сдан в эксплуатацию в 2017 году.

Бывший кинотеатр «Россия» в парке Горького превратится в киноконцертный комплекс площадью 15,5 тысяч квадратных метров. В нем разместятся кинозал, спортивно-развлекательный центр, детский развлекательный комплекс, джазовый клуб имени Кима Назаретова, выставочная зона, парковка. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0