Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 24.01.2018 18:33

Ростадминспекция стала жестко штрафовать за нечищеные дороги в Ростовской области

Административная служба в донской области проконтролировала ход работ по очистке территорий муниципальных образований от атмосферных осадков и наледи. 

Особое внимание проверяющие обращали на то, приведены ли в надлежащий порядок территории площадей, вокзалов, остановочных комплексов, образовательных учреждений, больниц, поликлиник, придомовых территорий жилищного фонда, проезжей части дорог - в первую очередь крутых спусков и подъёмов, мостовых сооружений и эстакад, полос отвода автомобильных дорог и территорий, прилегающих к ним. Как оказалось, не выполняют свои обязанности огромное количество организаций Ростова и области.

Исходя из результата проверки, сегодня, 24 января 2018 года по фактам непринятия своевременных мер по уборке снега и наледи Ростадминспекцией возбуждено 75 дел об административных правонарушениях, из них 50 - в отношении  должностных лиц, 24 - в отношении юридических лиц.

- Должностным лицам области необходимо эффективнее организовывать работу по расчистке снега: жители городов, поселков не могут сидеть дома и ждать весны! Весь зимний период за уборкой снега будет установлен контроль инспекции, - отметил начальник областной административной инспекции Николай Копичка.

- Административная инспекция напоминает, что суммы штрафов за непринятие своевременных мер по уборке снега и наледи составляют: на должностных лиц - от 8000 до 30000 рублей, а на юридических лиц - от 25000 до 70000 рублей, - сообщил официальный портал Ростовской области.

Ранее "Блокнот Ростова" писал, как для борьбы со снегом на линию вышли 133 единицы суровой техники.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовдорогиснегштраф за не чищенные дороги
0
0