Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 10.04.2018 18:32

Рост курса доллара заставил трепетать жителей Ростова

Курс доллара в некоторых банках Ростова доходит почти до 70 рублей. 

Сегодня ростовчане с удивлением увидели, что в некоторых банках купить американские деньги предлагают аж за 70 рублей.  Некоторые горожане забеспокоились, что это может быть предвестником кризиса и очередного скачка цен. Многие сразу же вспомнили январь 2016 года, когда доллар стоил 84 рубля. 

- Я боюсь, что ситуация с валютой повлияет на цены в обычных магазинах - призналась ростовчанка.

Пока что волноваться не стоит. Ведь постоянное небольшое падение и рост цен на ту или иную валюту - обычное дело для финансовых рынков. Более того, стало известно, что такую "ломовую" цену загибают в Ростове несколько банков. По всей видимости, у них есть свои резоны и продавать иностранные деньги сейчас им просто невыгодно. У специалистов же прогнозы на апрель вполне спокойные.

- Апрель обещает быть спокойным для российского рынка, если судить по ожидаемым событиям, - объясняют эксперты InvestFuture. 

Повлиять на курс доллара может геополитика. Много значить будут действия Федеральной Резервной Системы в США. И новости с нефтяного рынка. Но предугадать влияние этих факторов всем нам крайне сложно. Да и не нужно. Это удел трейдеров. Анализируя все факторы влияния, эксперты считают, что заметных изменений курса рубля в апреле ожидать не стоит. К закрытию торгов на Московской бирже 30 апреля курс доллара будет находиться примерно в том же диапазоне, что и сейчас, — 57,11–57,94 руб., евро — 70,11–71,10 руб. 

Ранее модель иконостаса в ДГТУ поможет студентам изучить религию. Использовать иконостас как учебное пособие для студентов предложили в ДГТУ. Для этих целей в шахтинский  филиал ВУЗа на кафедру «Православная культура и теология»  купят церковную атрибутику. 

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
долларрубльвалютаРостов-на-Дону
0
0