Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Украина, 13.10.2016 20:57

Россия подтвердила, что Виктор Янукович получил официальное убежище в РФ

Сегодня, 13 октября, представители Главного управления по вопросам миграции МВД России официально подтвердили предоставление бывшему президенту Украины Виктору Януковичу временного убежища на территории страны.

Об этом сообщил адвокат экс-главы государства Виталий Сердюк.

- На ваш запрос от 4 июля 2016 года сообщаем следующее: гражданину Украины Януковичу Виктору Федоровичу... предоставлено временное убежище на территории Российской Федерации, что подтверждается свидетельством о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, серия ВУ №0107999, выдано УМФС России по Ростовской области, — цитирует Интерфакс ответ МВД РФ на запрос от Генпрокуратуры Украины от 29 сентября.

Сердюк заявил, что теперь украинская генеральная прокуратура «потеряла свой последний аргумент» для проволочек с расследованием «дела Майдана. Также защитник экс-президента сказал, что менять гражданство Янукович не собирается.

Напомни, первую свою пресс-конференцию после побега из страны свергнутый президент дал именно в Ростове. Появился на публике Янукович 28 февраля 2014 года. Достоверно не известно , в каком городе все эти два года он жил , однако в начале января этого года СМИ Украины нашли в донской столице особняк, где, якобы, поселился экс-глава государства.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0