Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 14.07.2014 20:37

Россия приглашает наблюдателей ОБСЕ на пропускные пункты Донецк и Гуково

Россия приглашает наблюдателей ОБСЕ на пропускные пункты Донецк и Гуково
РФ ожидает, что эта мера поможет убедить киевские власти в отсутствии на территории Украины российских военных.
Действующий председатель ОБСЕ Дидье Буркхальтер. Фото: Reuters Россия пригласила наблюдателей ОБСЕ присутствовать на контрольно-пропускных пунктах Донецк и Гуково в Ростовской области. Об этом 14 июля заявили в МИД РФ.
«Из-за резко обострившейся обстановки в районе проведения силовой операции в юго-восточных регионах Украины российская сторона в порядке доброй воли, не дожидаясь режима прекращения огня, приглашает наблюдателей ОБСЕ присутствовать на пропускных пунктах в Ростовской области, - говорится в комментарии на официальном сайте дипведомства. - Убеждены, что этот шаг будет способствовать созданию благоприятных условий для скорейшего прекращения насилия, начала общеукраинского диалога».

При этом ранее сообщалось, что международных наблюдателей допустят на российские таможенные посты только после заключения перемирия в сопредельном государстве.
Помимо ОБСЕ российская сторона готова пустить на таможенные пункты украинских наблюдателей. Правительство РФ ожидает, что эта мера поможет убедить киевские власти в отсутствии на территории Украины российских военных и наемников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МАПП ГуковоМАПП ДонецкОБСЕРостовская область
0
0