Ростов-на-Дону Среда, 17 апреля
Спорт, 07.07.2018 13:35

Россия может нейтрализовать лидеров Хорватии, но вряд ли пройдет дальше, - комментатор «Матч ТВ»

Минимальное поражение сборной России спрогнозировал комментатор "Матч ТВ" в кокошнике.

Сегодня, 7 июля, наша команда сразится против Хорватии, поединок начнется в 21:00 в Сочи. Как прокомментировал "Блокноту Ростова" Михаил Поленов, матч будет очень похож на тот, который мы провели с испанцами.

- Россия не любит действовать первым номером, у нас это не очень получается. Наша система заточена под необходимость отдавать мяч сопернику. Хорваты играют точно так же - с Аргентиной они показали, что это работает. Не исключаю нулевой ничьи в основное время, - сказал эксперт.

- Надеюсь, мы решим задачу по нейтрализации главных лидеров сборной Хорватии - Ракитича и Модрича. И тогда шансы победить будут. Кроме того, у них не самый надежный центр обороны, Вида и Ловрен далеко не выдающиеся защитники. Нам хорошо удавалось справиться с ключевыми футболистами оппонента и с Испанией, и с Египтом. Только с уругвайцами не получилось, - добавил Поленов.

- Хочу быть оптимистом, но наше путешествие закончится на четвертьфинале. В хорватской команде есть несколько игроков, способных решить эпизод. К тому же, мы сыграли 120 минут с Испанией. Хорватия тоже, но наша сборная к этому не привыкла и, возможно, устала. Ставлю на 1:0 в пользу соперника и гол Манджукича, однако я буду рад ошибиться - пусть лучше 6:1 в нашу пользу, и пять раз отличится Дзюба, - заключил спортивный комментатор.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РоссияХорватияЧМпрогнозПоленов
0
0