Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Украина, 13.11.2014 10:47

Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию украинских сыроподобных продуктов

Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию украинских сыроподобных продуктов
Под запрет попали бутербродные продукты «Монастырский двор», «Купеческий», «Столовый».

С 13 ноября Роспотребнадзор РФ запретил ввоз в Россию сыроподобных продуктов.
Как сообщается в ведомстве, во время исследования товаров - продукт бутербродный, полуфабрикат продукта бутербродного, продукт на маргариновой основе твердый производства Украины (коды ТН ВЭД 1516 и 1517) - выявлены многочисленные нарушения закона в области защиты прав потребителей и законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
- Так, при исследовании продукта бутербродного «Купеческий» выявлено наличие жиров животного происхождения, при декларировании изготовителем 100% замены в продукте молочного жира на растительный, - рассказали в Роспотребнадзоре. - Продукт на твердой маргариновой основе «Столовый» не соответствовал нормативным требованиям по содержанию трансизомеров ненасыщенных жирных кислот.

Маркировка полуфабриката бутербродный продукт «Монастырский двор» не соответствовала требованиям технического регламента Таможенного союза, в частности, он содержал пищевую добавку, не разрешенную для использования данного вида продукта. Информация о запрете на ввоз направлена в Федеральную таможенную службу и управления Роспотребнадзора по регионам России.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РоспотребнадзорРостов-на-ДонуУкраина
0
0