Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 28.01.2016 18:33

Роспотребнадзор: В Ростовской области эпидпорог по гриппу превышен на 100 %

Роспотребнадзор: В Ростовской области эпидпорог по гриппу превышен на 100 %
Михаил Соловьев, главный санитарный врач России, считает, что эпидемия гриппа на Дону продлится еще две-три недели.

В настоящее время ежедневно в гриппом к врачам обращаются около 8 тысяч дончан. 180 школ и 14- детских садов Ростова и области закрыто полностью или частично.

По словам представителя Роспотребнадзора, эпидпорог по гриппу в донском региона превышен на сто процентов. На территория ограничено количество проведения массовых мероприятий, запрещается посещение пациентов в больницах.

По его данным , на прошлой неделе диагноз грипп и ОРВИ был поставлен 37 тысячам пациентам, обратившимся к врачам, а за три дня этой - уже 25 тысячам человек.

Между тем, Михаил Соловьев отмечает, что среди детей началась стабилизация заболеваемости, количество заболевших несовершеннолетних уменьшается, однако среди взрослого населения картина противоположная.

- Зафиксирован прирост заболевания среди взрослых. По нашим данным эта «болезненная» ситуация на Дону продлится еще две-три недели. А потом заболеваемость пойдет на спад,- отметил Соловьев.

Врачи советуют даже при малейшем повышении температуры обращаться к врачам. Между тем еще недавно ростовской здравоохранение попросило горожан не вызывать "скорую" при температуре тела 37 градусов.

Напомним, на сегодняшний день от свиного гриппа на Дону умерло 10 человек. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0