Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 28.05.2014 13:26

Роспотребнадзор рекомендует ростовчанам отказаться от поездок в Таиланд

В стране введен режим военного положения
Управление Роспотребнадзора по Ростовской области рекомендует дончанам отказаться от посещения Таиланда.

По информации МИД России, 22 мая 2014 года в Таиланде объявили об отмене Конституции страны и роспуске временного кабинета министров. На всей территории страны введен режим военного положения и комендантский час (с 22.00 до 5.00), в том числе в курортных зонах.

В связи с возникновением угрозы жизни и здоровью туристов Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека настоятельно рекомендует российским туристам воздержаться от посещения Таиланда.
- Так как Таиланд пользуется неизменной популярностью для отдыха россиян, особенно в летний сезон, Роспотребнадзор настоятельно рекомендует, не дожидаясь официального заявления МИД России, - прокомментировали в Роспотребнадзоре по Ростовской области, - свидетельствующего о возникновении в Таиланде угрозы безопасности жизни и здоровью туристов, воздержаться от посещения этой страны.

Туроператорам, реализующим путевки в Таиланд, в ведомстве порекомендовали информировать своих клиентов о реальной ситуации, происходящей в этой стране, и предлагать альтернативные варианты отдыха.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РоспотребнадзорТаиландтуристы
0
0