Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 19.04.2017 16:27

Рок-концерт в помощь «особым» детям решили провести в Ростове

В  Ростове состоится второй благотворительный рок-концерт в поддержку проекта «Ресурсный класс».

22 апреля в 20:00 в BADLAND BAR на Вавилова, 68/4 пройдет благотворительный рок-концерт, средства от проведения которого будут направлены на развитие системы адаптации детей с особенностями в развитии.

Для гостей мероприятия сыграют известные в Ростове коллективы Old Brand, Mr.King Bee и АРТ-клиника. Вход на концерт бесплатный. Во время конверта будет проведён благотворительный аукцион, средства от которого будут переданы «ресурсному классу» школы в №81.

 - Проект  «Ресурсный класс» - это возможность для детей с ограниченными возможностями здоровья получить максимальные шансы на то, чтобы стать в будущем самостоятельным и автономным, - рассказала инициатор и вдохновитель проекта Ксения Берковская.

Дети с ограниченными возможностями здоровья проходят в этом классе период адаптации совместно с тьюторами, после завершения которого  ребята наравне с другими школьниками могут посещать занятия в обычных классах. Проект «ресурсного класса» финансируется благотворителями.

Первый рок-концерт в поддержку «Ресурсного класса»  прошел летом 2016 года. Тогда посетители концерта передали  в помощь более 80 тысяч рублей.

рок-концерт.jpg

Ранее в Ростове благотворительный концерт дал Мариинский театр. Концерт состоялся в рамках Московского Пасхального фестиваля. Билеты на спектакль закончились задолго до премьеры и зал встретил артистов овациями. 
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
школаРостовблаготворительностьрок-концертресурсный класс
0
0