Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 31.01.2013 10:30

Рисунок ростовских малышей украсит грузовик, колесящий по Европе

Рисунок ростовских малышей украсит грузовик, колесящий по Европе
Маленькие ростовчане заняли первое место в конкурсе детского рисунка.
Никита и Оля Стрельцовы

В октябре 2012 года руководство крупной европейской компании-производителя грузовых автомобилей объявило о начале конкурса детского рисунка «Мой грузовик». Рисунком победителя организаторы конкурса решили украсить авто своей компании.

К участию в конкурсе приглашались дети в возрасте от 3 до 10 лет. Организаторами были установлены следующие темы для творчества: грузовик, строительная техника (самосвал, бетономешалка, мусоровоз и т.д.), тягачи и городские грузовики. На суд авторитетного жюри принимались оригиналы или сканы работ, выполненных в любой технике - карандаш, фломастер, гуашь, пастель, акварель, тушь, коллаж, аппликация.

В Москву хлынул шквал заявок, свои работы прислали ребята из разных регионов России. Кто-то из них нарисовал грузовик, огибающий земной шар, кто-то изобразил грузовик в виде бабочки с крыльями. А одна семилетняя участница представила свой грузовик, везущий в кузове радугу.
Рисунок маленьких ростовчан будет колесить по Европе

За два месяца, которые длился конкурс, юные художники подарили друг другу море позитива, счастья и оптимизма. Выбрать победителя авторитетному жюри оказалось не просто. Все работы были добрыми, оригинальными и отчасти наивными. Победа досталась нашим юным землякам – первое место занял рисунок Никиты и Оли Стрельцовых из Ростова-на-Дону (5 и 4 года) под названием «Ура! Песок привезли!». Ростовчан наградили именными грамотами - первыми в их жизни. Также детям в качестве призов достались конструкторские наборы Lego City. Теперь рисунок маленьких ростовчан будет нанесен на тент грузовика, путешествующего по Европе. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0