Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 10.11.2017 13:24

Забудьте про фиолетовые тени! - Марина Мусатова

Советы по красоте начинающим модницам дала в прямом эфире «Блокнота Ростова» ученица известного ростовского стилиста Ирины Степко, ее правая рука стилист Марина Мусатова.

Специалист по красоте особо отметила, что сегодня явным неуважением к моде считается выбор голубых и фиолетовых теней для повседневного макияжа. В тренде остается естественный макияж. А тем, кто хочет выделиться из толпы, стоит присмотреться к теням оттенков "металлик". 

В косметички девушек снова возвращается лайнер. А чтобы понять, как правильно его использовать, нужно вспомнить образ иконы стиля шестидесятых Твигги. В этом сезоне моделей со стрелками выпустили на подиум самые именитые дизайнеры, а именно они диктуют моду.

Этой осенью и зимой стилисты советуют уделить украшениям внимания даже больше, чем выбору сумки. По-прежнему актуальны крупные серьги длиной до самых плеч, несколько колец на пальце, крупные броши и массивные браслеты. Приветствуется, если часть или все украшения будут ручной работы.

- При подборе платья, украшений и даже прически следует обращать внимание на индивидуальные особенности девушки. Пышным девушкам из бижутерии подойдет что-то более массивное, потому что какая-нибудь маленькая капелька просто затеряется и на нее никто даже не обратит внимание, - поясняет Марина Мусатова. - Что касается прически, опять-таки полным девушкам я бы посоветовала объемные локоны и объем у корней. Для создания объема можно использовать плойки крупного диаметра, прикорневое гофре и многое другое. 

Стройным девушкам под платье с открытым декольте, по словам стилиста, подойдет собранная прическа. А украшений при этом должно быть в меру, но если вы любитель аксессуаров, то они в данном случае должны быть маленькими и сдержанными.

Ранее в прямом эфире сайта "Блокнот" наставница Марины Мусатовой стилист Ирина Степко рассказала, что в новом году на пике моды будут яркие цвета и нестандартные решения в окрашивании волос. Хотите кардинальных изменений - можно выделить ярким цветом одну прядь. Это будет выглядеть очень изящно, если у вас длинные и прямые волосы.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Марина МусатовастилистРостовпрямой эфир
0
0