Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 17.07.2015 12:10

Резня в Ростове на Стачках произошла из-за Порошенко

Резня в Ростове на Стачках произошла из-за Порошенко
Кровавой бойней закончились политические споры в Ростове.

Мужчина по имени Юрий набросился на жителя донской столицы с ножом после того, как россиянин нелестно отозвался о действующем президенте Украины Петре Порошенко. По словам источника в правоохранительных органах региона, 38-летний ростовчанин познакомился со злоумышленником в день нападения.

Новоиспеченные приятели решили "пропустить по рюмочке" за знакомство. Во время "посиделок" около кинотеатра "Сокол" на площади Дружинников с мужчинами был еще один человек, однако он ушел, не дожидаясь окончания "банкета". Подвыпив, мужчины начали вести разговор о политике. Подозреваемый, представившийся Юрием, рассказал, что он приехал в Ростов из Украины.

В ответ местный житель начал говорить о том, что Порошенко - плохой политик, а затем и вовсе высказался в адрес президента Украины нецензурной лексикой.  Юрий начал защищать Порошенко и говорить о том, что он "хороший". Когда словесные аргументы исчерпали себя, гость донской столицы взялся за нож и ранил оппонента.  Потерпевший попытался сбежать от нападающего. Он забежал в магазин на проспекте Стачки, желая спрятаться от налетчика. Но это не спасло его.

На видео с камер, расположенных в торговом зале, отчетливо видно, как следом за ним не спеша входит злоумышленник. Налетчик подходит к 38-летнему мужчине, вонзает ему нож в шею, а затем спокойно покидает помещение.  Потерпевшему удалось выжить. Он доставлен в больницу, где ему была сделана операция. Однако его состояние по-прежднему оценивается как тяжелое.

- По данному факту ведется проверка, организован комплекс розыскных мероприятий. Решается вопрос по возбуждении уголовного дела,- сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуПроисшествия
0
0