Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 19.02.2017 20:12

Резкое ухудшение погодных условий на дорогах Ростовской области встревожило полицейских

Донских водителей предупредили об опасных трассах в ночь на понедельник.

Сегодня вечером управление госавтоинспекции Ростовской области опубликовало обращение к автолюбителям и пешеходам региона. Причиной этого оказалось резкое ухудшение погодных условий.

- В ночь на 20 февраля на территории Ростовской области ожидаются туман и гололедица, - сообщило УГИБДД ГУ МВД по Ростовской области.

Водителям посоветовали увеличить дистанцию до двигающегося впереди транспортного средства, выбирать скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над дорожной обстановкой, а также не совершать маневров, не убедившись в их безопасности. Госавтоинспекторы призвали автолюбителей быть особенно внимательными в темное время суток и на неосвещенных участках дороги.

Пешеходам порекомендовали не переходить дорогу в неустановленном месте или из-за припаркованного транспорта, а также сооружений, ограничивающих видимость. А в темное время суток им посоветовали использовать светоотражающие элементы.

По прогнозам синоптиков, первый рабочий день предстоящей недели будет туманным. Замерзающий переохлажденный туман накроет Ростов еще ночью и продержится всё утро.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостовская областьнепогодапогода трассы
0
0