Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 26.11.2016 16:44

Резкие скачки температуры и удары стихии по Ростову пообещали синоптики

Резкие скачки температуры и удары стихии по Ростову пообещали синоптики

По сообщению Гидрометеоцентра, в ночь на воскресенье по Ростову и области ожидается понижение температуры ниже нуля. 

Водителям утром нужно быть особо внимательными – возможен переохлажденный (замерзающий) туман, который резко понизит видимость. Вечером стоит ожидать резкое повышение температуры, продолжительный холодный дождь, который пройдет на значительной территории. 

Метеорологи отметили, что такие условия способствую образованию гололедицы, особенно утром в понедельник. Замерзая дождевая вода будет образовывать ледяную корку.

Между тем, коммунальщики Ростова сообщили, что полностью готовы к борьбе со снегом и гололедом.

- Мы постоянно отслеживаем прогноз и видим на сутки вперёд, что у нас ожидается, - сообщил заместитель главы города по ЖКХ Владимир Арцыбашев.

По его словам, к снегу, выпавшему в ночь на субботу, дорожные службы были полностью готовы. На улицы вышла 41 комбинированная дорожная машина и 20 погрузчиков с дорожными щетками. Мостовые и тротуары были своевременно обработаны пескосоляной смесью, и к настоящему моменту образовавшийся с утра гололед полностью растаял.

Представители департамента ЖКХ заверяют, что держат свою технику в полной боевой готовности и способны в любое время оперативно справляться со снегом и гололедом.

 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпогода
0
0