Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 04.08.2017 14:07

Ростовчанам предстоит пережить самые жаркие выходные лета

В ближайшие выходные ростовчанам предстоит загореть под жарким летним солнцем и искупаться под грозовым дождем.

Погода решила поиздеваться над ростовчанами и на этой неделе. Во все рабочие дни горожане изнывали от невыносимой жары. В субботу еще придется немного «поджариться» под палящим солнцем, а вот в воскресенье грозовые тучи снова накроют город. Температура снова понизится, но не намного. А также немного снизится и атмосферное давление.

В субботу в Ростове будет жуткое пекло. Столбик термометра поднимется до отметки +32 уже утром. В полдень солнце войдет в зенит и дышать на улице будет практически невозможно: температура поднимется до +37 градусов. Ветер будет небольшим - всего 2-4 м/с, но порывами до 5-6 м/с. Ясная погода сохранится до самого вечера.

В воскресенье с утра жителей донской столицы ожидает теплое летнее солнце. Такая погода сохранится до полудня. Затем начнет усиливаться ветер. Температура не превысит отметки +35 градусов. А во второй половине дня начнется грозовой дождь. Порывы ветра при этом будут достигать 10 м/с. Столбик термометра во второй половине дня достигнет отметки +33, а вечером опустится до +31. Атмосферное давление будет находиться в норме - 752 мм рт. ст. К вечеру дождь стихнет, но небо так и останется затянуто темными облаками.

Ранее сообщалось, что первые дни августа вернут в Ростов летний зной. Столбик термометра с каждым днем будет расти все выше и выше. Днем ожидается +30 градусов в тени.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПогодагрозажараРостоввыходные
0
0