Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 19.04.2017 17:54

Рецидивист обокрал забывчивого хозяина автомобиля в Ростове

Житель Ростова лишился оставленного в автомобиле мобильного телефона, после того как забыл запереть двери своих «Жигулей».

Ростовчанин припарковал  ВАЗ-2106 и отправился по своим делам. Уже по дороге он обнаружил, что оставил мобильный телефон в машине. Вернувшись, мужчина увидел, что его «шестерка» стоит открытой, а мобильный телефон исчез.

Мужчина обратился в полицию. Стоимость украденного телефона он оценил в 20 тысяч рублей. Стражи правопорядка, опросив жителей близлежащих к месту кражи домов в Кировском районе Ростова, вскоре вышли на след вора и задержали его.

- Им оказался 41-летний безработный ростовчанин. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности, - сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Ростовской области.

Против злоумышленника  возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». До решения суда он останется у себя дома, так как ему избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. С учетом криминального прошлого мужчина может лишиться свободы на срок до пяти лет. Полицейские пообещали вернуть телефон его владельцу в ближайшее время.

Ранее молодой бандит выхватил дорогой телефон у лицеистки на улице Ростова. 19-летний юноша увидел, как девушка общается по IPhone. и подскочил к ней.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовКировский районкражаВАЗтелефонрецедивист
0
0