Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 01.07.2016 14:24

Ресторан «Осака», затопленный во время стихии, застрахован на 70 млн рублей

Ресторан «Осака», затопленный во время стихии, застрахован на 70 млн рублей
Большинство посетителей ресторана «Осака», затопленного вчера во время стихии, не расплатились по счетам. Люди старались спрятаться от ежеминутно пребывающей воды, в панике многие забыли заплатить.

Но это не самый большой ущерб, который получил ресторан в этот вечер. Большую часть «Осаке» все-таки удастся возместить благодаря страховке.

В Ростовский филиал АО «СОГАЗ» одними из первых с уведомлением об ущербе, обратились представители ресторана «Осака».

Как рассказали в пресс-службе страховой компании, от стихийных бедствий, воды и огня были застрахованы конструктивные элементы, внутренняя отделка, остекление, инженерное оборудование. Кроме этого застраховано еще и имущество ресторана, а это - предметы интерьера, мебель, бытовая техника, оборудование. Сумма ответственности СОГАЗа составляет почти 70 млн рублей.

–  Так, нам сообщили, что в ресторане «Осака» на Буденновском проспекте затоплен первый этаж, сильными порывами ветра выбиты стекла в окнах. В данный момент сотрудники Ростовского филиала уже выехали на место, чтобы оценить размер причиненного ущерба, - рассказал директор Ростовского филиала АО «СОГАЗ» Юрий Усов.

Как показывает опыт, официальные заявления начинают поступать примерно через 5–7 дней после самих событий. 

По словам Юрия Усова, в компанию может поступить еще несколько десятков заявлений, так как в районах, пострадавших от стихии, есть объекты, застрахованные в СОГАЗе.

Сотрудники Ростовского филиала СОГАЗа готовы к приему заявлений и уже оказывают консультационные услуги своим клиентам. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ОсакапотопвыплатыстраховкастихияРостов
0
0