Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 30.06.2016 22:41

Ресторан «Осака» из-за ливня понес большие убытки: посетители ушли, не заплатив

Ресторан «Осака» из-за ливня понес большие убытки: посетители ушли, не заплатив
Как рассказал "Блокноту Ростова" клиент заведения на Буденновском, стихия не только напугала людей, но и некоторым помогла сэкономить.

 - Когда все началось, я заплатил по счету, но потом вода хлынула на первый этаж. Все побежали на второй. И тут погас свет. Естественно, ни о какой оплате люди не думали. Все были очень напуганы,- делится Иван.

Как отметил Иван , ливень выбил стекла в заведении. Сотрудники "Осаки" вызвали пожарных, но к их приезду вода с первого этажа ушла и около полусотни посетителей покинули здание.
Огромный ущерб понесли и автовладельцы, приехавшие в ресторан на машинах. Автомобили смыло водой, они были затоплены по самыю крышу.

Отметим, непогода обрушилась на Ростов сегодня, 30 июня, около восьми часов вечера. В городе введен режим ЧС. Создан оперативный штаб.

Коммунальным службам, аварийным диспетчерским поручено работать в усиленном режиме и оперативно реагировать на обращение жителей.

Службы города и спецтехника работают над ликвидацией последствий непогоды.

Как сообщили в Департаменте автомобильных дорог и организации дорожного движения города, в подземных пешеходных переходах работают насосы, производится очистка дождеприемников, под Ворошиловским мостом убирается песок с проезжей части дороги.

Закрыт подземный переход на пересечении пр. Буденновский/ ул. Б.Садовая в связи с опасностью попадания воды в электрощитовые.

Администрация города обращается к ростовчанам с просьбой быть осторожными. В экстренных случаях следует звонить с мобильного – «112». Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0