Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 17.10.2014 14:37

Решение о продлении миссии ОБСЕ в Ростовской области будет принято 22 октября

Решение о продлении миссии ОБСЕ в Ростовской области будет принято 22 октября
Срок мандата миссии международных наблюдателей истекает 23 октября.

22 октября, за день до окончания срока мандата, в рамках которого группа наблюдателей ОБСЕ осуществляла мониторинг на российско-украинской границе, постоянный Совет ОБСЕ по согласованию с МИД России примет решение о продлении полномочий наблюдателей либо о завершении их работы в Ростовской области.

Три месяца представители международной организации работали на двух пунктах пропуска через российско-украинскую границу - Гуково и Донецк. Итоги работы 23 октября подведет руководитель группы наблюдателей в Ростовской области Поль Пикар. К этому времени уже станет известно о продлении полномочий наблюдателей и расширении списка КПП, на которых будут присутствовать сотрудники миссии, либо о завершении работы наблюдателей на Дону.

Напомним, в Ростовской области размещено 44 465 беженцев из Украины, среди которых 13 387 детей и 473 инвалида. Большинство из них – 43 450 – разместились у своих родственников. В шести пунктах временного размещения находятся 1 015 человек, в том числе 325 детей.

Пограничные контрольно-пропускные пункты работают в штатном режиме. За сутки из Украины в Россию въехали 7 218 человек, выехали из России в Украину 7 902.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
международные наблюдателиМиссия ОБСЕРостовская область
0
0