Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 07.05.2019 08:31

Рэп-фестиваль, путешествие во времени и много премьер: афиша событий в Ростове с 7 по 12 мая

Рабочих дней на этой неделе выпадает совсем немного, так что у ростовчан будет намного больше свободного времени для досуга. Как провести его максимально интересно – читайте в афише «Блокнота».

Во вторник, 7 мая, в кинотеатре Cinema&Emotion состоится предпремьерный показ фильма «Война Анны».
Взрослые начинают войны, в которых страдают дети... Идея фильма Алексея Федорченко «Война Анны» актуальна во все времена.

_pPWIKEktdU.jpg

– Это нестандартное кино о войне, которое мы привыкли видеть на экранах, а эксперимент, не оставивший никого равнодушным. Мы все становимся свидетелями истории одной 6-летней девочки, истории о борьбе и человечности, о том, как один ребенок побеждает войну, давая нам всем надежду нам мир. Фильм, который должен увидеть каждый! – рассказали в пресс-службе кинотеатра.

Средства от продажи билетов будут переданы на лечение подопечной благотворительного фонда помощи тяжелобольным детям, сиротам и инвалидам "Русфонд".

Когда: 7 мая в 19:30
Где: кинотеатр «Cinema&Emotion»

В среду, 8 мая, в Новочеркасске состоится первый рэп-фестиваль, посвященный 74 годовщине празднования Дня Победы. Для вас выступят Рем Дигга, Нигатив ex.Триада, Руставели ex. Многоточие и многие другие. Гостей фестиваля ждет специальная шоу-программа, которая подарит массу положительных эмоций и впечатлений.
rNBq9nOWnwM.jpg

Когда: 8 мая в 18:00
Где: г. Новочеркасск, парк «Казачок» (ул. Московская, 48)

9 мая, в День Победы, в донской столице состоится премьера фильма «На Париж!».
Главные герои фильма — танкисты, которые прошли войну рука об руку и решили отпраздновать Великую Победу в Париже. Но их путь во Францию оказывается полон событий и приключений. 

_Gvjge0w_4g.jpg
Когда: с 9 мая
Где: кинотеатры города

В пятницу, 10 мая, в Ростове впервые выступит певица Эмма М. 

Запоминающаяся, глубокомысленная лирика, эффектная внешность и красивый тембр голоса Эммы М стали причиной того, что ее творчество громко заявило о себе с самой первой композиции «Штрихкоды», вышедшей в 2015 году.

В 2016 году артистка одержала победу в номинации "Прорыв года" в "Реальной премии Musicbox-2016". 

_29YUxSSJjY.jpg
Когда: 10 мая в 19:00
Где: ресторан «Большой сад» (ул Красноармейская, 105)


В субботу, 11 мая, в полуфинале Лиги чемпионов ГК «Ростов-Дон» сразится с французским «Мецем».

– Приглашаем болельщиков на совместный просмотр, который пройдет в Зеленом театре в Парке Революции! – добавили в пресс-службе клуба.

87654567.jpg
В случае победы «Ростов-Дон» сыграет в финале Лиги чемпионов 12 мая. А если матч сложится неудачно, ростовчанок ждет игра за третье место.

Когда: 11 мая в 19:00
Где: Зеленый театр (Театральная площадь, 1)

В воскресенье, 12 мая, все любители пеших прогулок по городу смогут отправиться на экскурсию «Город Ростов-Папа». За три часа прогулки вы узнаете несколько ростовских легенд, пройдете через интересные атмосферные дворики, обнаружите секретный памятник вору на Садовой, попутешествуете во времени через дореволюционную кирпичную стену, и, конечно же, узнаете, почему Ростов стал «Папой».

8765456789.jpeg
Когда: 12 мая в 16:00
Где: Начало экскурсии возле Публичной библиотеки (ул. Пушкинская, 175а)

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовафишапремьеракуда сходить
1
0