Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 31.07.2014 13:25

Ремонт взлетно-посадочной полосы ростовского аэропорта перенесен на весну 2015 года

Ремонт взлетно-посадочной полосы ростовского аэропорта перенесен на весну 2015 года
Реконструкция начнется, скорее всего, в апреле.

Реконструкция взлетно-посадочной полосы ростовского аэропорта, намеченная на сентябрь, перенесена, об этом сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.
- Задача заключается в том, чтобы до 1 марта аэропорт работал в обычном режиме. Это связано с тем, что в сентябре не завершен сезон отдыха, - заявил глава региона, - скорее всего, ремонт начнется в апреле следующего года. Сейчас вопросом, связанным с реконструкцией, занимается Министерство транспорта.

Как ранее сообщалось, в период проведения ремонта часть рейсов отменят. Остальные примут аэропорты Краснодара, Ставрополя, Минеральных Вод. Не исключено, что воздушные суда также будут прилетать в Волгоград и Таганрог.

Последний раз аэропорт ремонтировали восемь лет назад. По словам специалистов, со временем взлетно-посадочная полоса начинает вырабатывать свой ресурс и нуждается в реконструкции. На данный момент в Ростове-на-Дону имеются ограничения по количеству вылетов и приемов судов в течение суток. После ремонта этих ограничений быть не должно. Реконструкция позволит повысить пропускаемость пассажиропотока за счет увеличения рейсов и загрузки самолетов.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
АэропортРостов-на-ДонуРостовская область
0
0