Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 08.09.2017 17:00

Ремонт «кричащего» о необходимом сносе дома закончился пробитым насквозь автомобилем в Ростове

В донской столице решили отремонтировать разваливающийся дом, который «кричит» о своем необходимом сносе и сильно повредили рядом стоящую машину.

«Дворец» располагается на улице Станиславского, 73. Сейчас там заменяют кровлю и штукатурят стены. Мало того, что идею о ремонте такого здания сложно назвать удачной, так еще и строители, по мнению очевидцев, совершенно не соблюдают технику безопасности.

- Неделю назад рабочие оставили на крыше профлисты. Вчера, 7 августа, был ветер, и в 18:40 один лист упал с крыши на автомобиль моего отца. Он пробил машину насквозь. Расстояние от дома было примерно 4,5 метра. Один из рабочих подошел к авто, убрал лист и исчез. Но сосед все это наблюдал и рассказал моему отцу, - пожаловался житель Ростова паблике «global_don161».

Он отмечает, что попытка позвонить подрядчику, взяв его номер на паспорте объекта, оказалась неудачной, номер заблокирован. После этого ростовчане обратились в Ростехнадзор, где им сказали, что утром исполнитель работ все-таки приедет и вопрос будет решен. Обещание было исполнено, однако мужчина только договорился с сервисом, пообещав ремонт автомобиля, а опасный ремонт продолжился.


- Если предположить, что на месте авто находился бы человек, то страшно и подумать, что было бы! Я не знаю куда смотрят наши чиновники! - заключила ростовчанин.

Ранее всю ночь боялись за свою жизнь оставленные ночевать в рассыпающемся в центре Ростова доме его жители. Как и было обещано, этот дом со всех сторон обложили маячками, и всю ночь ситуацию отслеживали сотрудники МЧС.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донудомремонт
0
0