Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 06.10.2012 22:20

Ректор ЮФУ предложила Facebook совместное сотрудничество

Ректор ЮФУ предложила Facebook совместное сотрудничество
Ростов посетили представители легендарной социальной сети.
Анджела Цэ

В рамках Фестиваля науки Юга России в Ростове прошла встреча с представителями всемирно известной социальной сети Facebook, директором по международному развитию Анджелой Цэ и директором по развитию сети в России Екатериной Скоробогатовой. Родоначальники массового общения в интернете рассказали ростовчанам о новых проектах и идеях, а также ответили на интересующие публику вопросы.

Facebook, конечно, не номер один для россиян по использованию, но это единственная сеть такого масштаба, связавшая миллионы людей по всему миру. Ректору ЮФУ Марине Боровской, посетившей встречу, перспективы Facebook понравились.

- Я хочу рассмотреть варианты нашей совместной деятельности. В ЮФУ около 56 тысяч студентов. Думаю площадку университета можно использовать и для Facebook, - сказала Боровская, - я уверена, что это поможет в обучении, расширит перспективы обеих сторон. Нужно только найти нужную форму интеграции.

Екатерину Скоробогатову привлекло предложение. На базе такой дружбы еще множество программистов и математиков смогут получить работу, осуществлять IT-поддержку и продвижение Facebook.
- Почему бы и нет. От широчайшего использования социальных сетей можно получить пользу и для науки, - отметила директор по международному развитию, - студенты и преподаватели смогут обмениваться опытом, искать работу за рубежом, участвовать в иностранных проектах.

Как рассказали представители соцсети, уже сегодня студентам может помочь приложение, которое выдает список интересных пользователю мест работы или прохождения практики после составления психологического портрета. Составляется такой портрет исходя из интересов и круга общения любого пользователя.

Некоторые из ростовчан посетовали на неудобный интерфейс сети и узнавали, насколько защищена личная переписка от других пользователей. Скоробогатова заверила, что приватная информация никогда не станет доступна другим людям.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0