Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Экономика, 27.01.2020 15:01

Реконструкцию кинотеатра «Юбилейный» хотят завершить в 2022 году

Реконструкцию здания кинотеатра «Юбилейный» в Ростове хотят завершить до ноября 2022 года. Об этом говорится в документах, размещенных на сайте городской администрации.

Напомним, реконструкция здания началась еще в 2015 году. Планировалось, что вместо старого кинотеатра будет возведен торговый комплекс с подземной автостоянкой.
Реконструкция находилась на особом контроле у Сергея Горбаня, который тогда занимал должность главы администрации города. Он даже объявил конкурс на выбор самого лучшего проекта.

Однако уже в 2017 году работы были приостановлены, а инвестор заявил, что планирует провести корректировку проекта. После этого компания то начинала работу, то замораживала. Однако отказываться от строительства никто не собирался.

Инвестором выступает специально созданное АО «Киноконцертный комплекс «Юбилейный», которое принадлежит ООО «Солнечный круг» (75%) и департаменту имущественно-земельных отношений Ростова (25%).

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовстроительствоинвестиции
0
0