Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 06.10.2016 12:17

Реестр предприятий кафе и ресторанов создадут к ЧМ-2018 в Ростовской области

Реестр предприятий кафе и ресторанов создадут к ЧМ-2018 в Ростовской области
В Ростовской области к чемпионату мира по футболу 2018 будет создан реестр рекомендованных к посещению предприятий торговли и общественного питания. 

В настоящее время в ростовском сегменте реестра находится 1029 предприятий, из которых 886—это предприятия общепита, 103 предприятия находятся на территории Аксая, в Таганроге — 81, в Шахтах — 40, а в Азове —18. Главная проблема состоит в необходимости внедрения на предприятиях международных стандартов ХАССП, которые систематизирует уже имеющиеся СанПиНы, ГОСТы, ТР–ТС и пр.

К ЧМ-2018 находящиеся в списке реестра каждое заведение будет удостоено знака отличия "Сделано на Дону". Одним из условий получения последнего является наличие алкогольных напитков донских производителей в винной карте заведения и использование местных продуктов при приготовлении блюд.

Не менее важным является вопрос для осуществления доступа людей с ограниченными возможностями здоровья.

"Например, в Таганроге 72,8% предприятий не имеют специального оборудования для инвалидов. В Азове таких предприятий 50%", - прокомментировала директор департамента потребительского рынка Ирина Теларова

На контроле необходимость внедрения на предприятиях меню на иностранном языке, повышение уровня владения иностранными языками сотрудников заведения.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовкаферестораныреестрЧМ-2018
0
0