Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 03.12.2016 14:17

Редактор КВН Дмитрий Колчин признался в Ростове, что хочет исправить шутки Владимира Путина

Перспективы развития Клуба веселых и находчивых вместе с редактором высшей лиги КВН Дмитрием Колчиным  и ростовскими чиновниками обсудили на пресс-конференции в конгресс-холле ДГТУ. 

Знаменитый квнщик, лидер команды "СОК", смог с первой попытки выиграть Премьер-лигу. Звёздным часом для него стал 2011 год, когда команда стала чемпионом Высшей лиги КВН. 

Движение веселых и находчивых - одно из самых популярных в регионе. Председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Владимир Бабин и директор межрегиональной донской лиги КВН Денис Данелюс подчеркнули важность развития этого направления. Команды из Ростовской области известны по всей России, их выступления транслируются по федеральным телеканалам. В прошлом году впервые донские квнщики выступили в Высшей лиге, чем заслужили уважение творческой братии.

- Широкая география выступлений и спектр команд позволяет сделать игры более интересными, а также вывести участников на более высокий уровень. Игра на Кубок губернатора является основной точкой подготовки к январскому фестивалю КиВиН, - сказал председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Владимир Бабин.

121.jpg

За право представлять регион в Сочи решили сражаться восемь лучших команд региона, которые проявили свою находчивость и чувство юмора только в конкурсе «Приветствие». Вне конкурсной программы выступили десять команд. 

О возможных шансах на победу двух команд «Флеш-Рояль», которые взяли Кубок губернатора в прошлом году, а также «Гостей из Ростова», победителей Кубка главы администрации Ростова, участники пресс-конференции сказали, что успех принесет стратегия в выборе материала.

- Одна команда выступит с лучшими шутками, другая - с новыми. Но кто-то из них точно победит и сможет дальше радовать зрителей искрометными шутками, - сказал Дмитрий Колчин.  

В этом году по всей России КВН отмечает свой 55-летний юбилей. Масштаб празднования позволяет говорить о том, что эта игра является одной из самых востребованных и рейтинговых проектов страны, которая до сих пор не потеряла своей актуальности. Поэтому ее поддерживает и даже сам недавно пошутил на праздновании 55-летия КВН в Кремле президент страны Владимир Путин.

 - Я бы поредактировал, конечно, шутки Путина, - посмеялся редактор высшей лиги КВН Дмитрий Колчин. – Нет, всё это ужасно остроумно. Мы же всё это видим в онлайн, не зная, какой будет телевизионная версия.

На пресс-конференции он поделился историей о том, как участники сделали номер о Дмитрии Медведеве, когда он был еще президентом. Однако сцена не вошла в версию Первого канала. По информации пресс-секрета главы государства, ему номер очень понравился и выпуск был повторен с этим номером.

 - Президент Путин шутит так, как не шутит его окружение, - утверждает Колчин. - Он с мощным чувством юмора, самоиронии даже какой-то. Человек, который очень четко понимает конъюнктуру - будь то КВН или внешняя политика. Поэтому - это круто.


Как отметил председатель межрегиональной донской лиги КВН Денис Данелюс, участникам из Ростова и области есть над чем потрудиться, несмотря на то, что в последнее время наши участники делают успехи.

- Очень важно, что была преемственность поколений. Если этой сложной игрой заниматься без помощи, то все это будет очень долго. Я думаю, что состоявшиеся участники, знатоки, должны помогать новичкам и готовить их к выступлениям, - сказал в ходе мероприятия председатель межрегиональной донской лиги КВН Денис Данелюс. 

Отвечая на вопрос о критериях оценки, он отметил, что в первую очередь победителей почувствует зал. Жюри путем совещания выберет наиболее достойных.

Данелюс.jpg

В судейскую коллегию вошли знаменитые квнщики области и известные люди, в числе которых радиоведущий Дмитрий Белых, капитан команды "Сборная Батайска ДГТУ" Кирилл Петрушин, капитан команды "Евразы" Владимир Беладзе, участница команды "Приоритет ДГТУ" Марина Карахоньянц, а также художник-модельер Елена Грималовская. Выбрать достойных для участия в сочинском фестивале будет непросто, ведь команды хорошо подготовлены. 

Стоит отметить, что на поддержку игроков и развитие КВНа в 2016 году региональные чиновники из бюджета выделили пять миллионов рублей. Эти средства были потрачены на проведение фестивалей, призовой фонд, а также поездки игроков на игры в другие города страны . 

aOhrzNrAJmg.jpg

Напомним, донские КВНщики сразились за Кубок губернатора накануне. 
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьКВНкубокгубернаторРостовпресс-конференцияДмитрий Колчин
0
0