Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 12.05.2017 19:42

Реальные сроки получили в Ростове полицейские - покровители местных борделей

Сотрудники полиции оказались вовлечены в состав преступной группы, которая покрывала нелегальный бизнес по оказанию интим-услуг в Ростове-на-Дону.

Разоблачить нечистых на руку оборотней в погонах помогло расследование, проведенное УФСБ России по Ростовской области. Как оказалось, подозреваемые не особо скрывали свое участие в незаконном бизнесе. По результатам проведенной работы в Следственный комитет были переданы доказательства, которых хватило на возбуждение сразу шести уголовных дел в отношении капитана полиции В.А. Гаспарова и старшего лейтенанта полиции М.Н. Суржикова.

- Ленинским районным судом Ростова Гаспаров и Суржиков признаны виновными в совершении преступления по по части 3 и части 5 статьи 290 УК РФ (Получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации взятки за незаконные действия (бездействие) и приговорены к 4,5 и 3,5 годам лишения свободы соответственно, - сообщили в УФСБ России по Ростовской области.

Приговор вступил в законную силу.

Служебным положением незаконно пользуются не только полицейские, но и чиновники. Сегодня стало известно, что чиновница в Ростовской области смогла незаконно приписать к зарплате 78 тысяч рублей.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
интим-услугиполицияРостов
0
0