Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 04.10.2016 11:48

Разъяренная толпа избила студента в Ростове битой за то, что тот занял дорогу

Разъяренная толпа избила студента в Ростове битой за то, что тот занял дорогу
ЧП произошло третьего октября, около 11-ти часов вечера. К Никите Данилову, 20-летнему студенту РГСИ, приехал друг.

Парни вышли во двор многоэтажки, расположенной на Добровольского 1/1.

- Ребята сидели в машине, Никита находился на пассажирском кресле, - рассказывает Дмитрий, двоюродный брат потерпевшего. – Рядом сидела компания: четыре парня и одна девушка, невысокого роста, светленькая. Им на вид от 17 до 20-ти лет. Сюда они приехали на белом «Рено Логане», номера, примерно, 606.

К Никите и его другу подошел молодой человек и попросил переставить машину. Затем злоумышленник ударил с силой Дмитрия. Дима, защищаясь, схватил перцовый баллон. Дальше послышался крики девушки: «Ребята, бьют наших!» . Вмиг БМВ окружила выпившая компания.

Дмитрий убежал звать на помощь, а Никита остался на растерзание злоумышленников. Со слов двоюродного брата, Никиту били двое. Девушка и остальные члены компании наблюдали за происходящим со стороны.
Студента колотили битой. Ею наносили сильные удары по голове. В ход пошел и нож. Со слов двоюродного брата потерпевшего, врачи насчитали на теле Никиты 14 ножевых ранений.

- У брата раздроблен череп, ему сделали трепанацию, сейчас он в коме, дышать самостоятельно не может. Врачи БСМП-2 говорят, что есть лишь один процент из ста на то, что Никита будет жить,- рассказывает корреспонденту «Блокнота Ростова» двоюродный брат.
Когда Никиту привезли в больницу, его вещи полностью были пропитаны кровью. Огромная лужа крови и на месте, где была учинена расправа.

В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области отметили, что сейчас устанавливаются личности участников конфликта. 

Мама Никиты потеряла мужа несколько лет назад, теперь и жизнь единственного сына под вопросом. Моральную поддержку женщине оказывает племянник и любимая девушка Никиты.
Как сообщил источник в правоохранительных органах, с места изъяты камеры записи камеры видеонаблюдения.

Брат потерпевшего просит всех, кто обладает информацией, способной помочь в розыске подозреваемых, позвонить по телефону: 8-90444-85-415 Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
На месте избиения осталась лужа крови
0
0