Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 30.07.2018 17:49

Размахивавший на улице пистолетом депутат «Единой России» вышел в народ

Депутат Ростовской-на-Дону городской думы Игорь Амураль, исчезнувший из поля зрения сми после конфликта, в котором он попал на видео с предметом, похожим на пистолет, в руках, встретился с избирателями.

Несколько месяцев от депутата не было никаких вестей, наконец стало известно, что он как ни в чем не бывало продолжил работу на округе. Депутат приехал на улицу Орбитальная, которая находится на территории его одномандатного избирательного округа. Там Игорь Амураль поговорил с генеральным подрядчиком, выполнявшим во дворе дома №32/1 работы по благоустройству. Об этом сообщает официальный сайт муниципалитета.

Предметом разговора депутата с зам гендиректора "МУ МПП ЖКХ" Станиславом Яценко стали планы по реализации проекта "Городская среда" в отдельно взятом дворе. Подрядчик отчитался о проделанной работе, а Игорь Амураль, выслушав его, предложил встречаться ежемесячно, чтобы "оперативно решать возникающие трудности в реализации проекта".

- Цель проекта «Городская среда» - сделать наш город еще красивее и уютнее. Уверен, что вместе с ростовчанами мы сумеем достичь этой цели, - цитирует сурового депутата сайт Гордумы.

Игорь Амураль оказался в центре скандала весной этого года. В интернете появилось видео, на котором депутат, размахивая пистолетом, нападает на автомобиль человека, с которыми они стали участниками ДТП. Автор видео заявил, что депутат ему угрожал, а после и вовсе покинул место ДТП, что является грубым нарушением закона.

Поведение депутата "Единой России"  пришлось разбирать комиссии по этике. Его коллеги, выслушав обстоятельства дела, не стали осуждать Амураля и даже не поинтересовались правовыми последствиями оставления им места ДТП.

Позже Следственный комитет возбудил уголовные дела в отношении обоих участников конфликта: одного заподозрили в умышленном причинении легкого вреда здоровью и повреждении имущества, другого - в угрозах убийством и повреждении имущества. Судьба уголовного дела не известна, а Игорь Амураль продолжает исполнять функции депутата.

фото с сайта http://rostov-gorod.ru

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Острые ситуации в Ростове-на-Дону  
Единая РоссиядепутатГордумаРостовАмуральКушнарёв
0
0