Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 28.05.2017 21:53

Соблазнительное декольте на форменной одежде следователя возмутило посетителей зала суда в Ростове

Декольте на форменном кителе следователя юстиции возмутило участников судебного заседания в Ростове.

Вызвавший недоумение и раздражение внешний вид следователя на одном из судебных заседаний заставил ростовчанку обратиться в редакцию "Блокнота Ростова". Женщина рассказала, что была очень удивлена вольностью во внешнем виде, который позволила себе дама в погонах. Соответственно у ростовчанки возник логичный в такой ситуации вопрос - может ли человек, настолько вольно трактующий внутренние правила, быть безукоризненным блюстителем закона?

- 24 мая 2017 года сотрудник следствия Октябрьского района Ростова-на-Дону Бубела Ю.В. находилась в рабочее время в форменной одежде, при этом в нарушение требований приказа о ношении форменной одежды, обула туфли белого цвета, головной убор отсутствовал, - написала Елена.

На присланных ею фото запечатлена молодая женщина-следователь в кителе, с погонами, но вместо тёмных туфель на ногах - белые кроссовки и вырез блузки явно превышает нормативный.

Очевидно, что приславшая фотографии женщина не понаслышке знакома с решением перевести сотрудников аппарата судов с государственной гражданской службы на особую - судебную и переодеть их в новую форму, которое Верховный суд РФ принял  конце прошлого года. Соответствующий законопроект «О государственной судебной службе» был внесён в  Госдуму. По мнению суда, эти нормы смогут повысить общий престиж работы. Судя по всему, внедрение новой формы пока идет в структуре "со скрипом".

В отличие от сотрудников судебного аппарата, женщины, работающие в структуре МВД,  четко соблюдают требования к ношению формы: в их служебном гардеробе допустимы белые или тёмно-голубые блузки утвержденного образца, другие их варианты недопустимы.

- Видимо, сотрудники судов, привыкшие одеваться «по гражданке», перестраиваются постепенно, такой строгости, как в системе МВД, там пока нет, - предположила представитель МВД, отказавшаяся от авторизованного комментария. 

Тем  не менее этот логический довод совсем не убедил возмущенную соблазнительным внешним видом следователя ростовчанку.

- И почему мы - простые граждане - должны верить в исполнение законов и защиту наших прав, в справедливость со стороны сотрудников следствия, непонятно.... Если следователь показала своим внешним видом, что для нее закон не писан! - негодует читатель "Блокнота Ростова".

WhatsApp Image 2017-05-26 at 17.jpg

WhatsApp Image 2017-05-26 at 17.49.14 (1).jpeg

Недоумение у ростовчан вызвали и два пассажира маршрутки, которые были одеты по меньшей мере странно, но при этом в паре выглядели очень гармонично.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов.судформа одежды
0
0