Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 26.06.2018 21:03

Раздающего листовки координатора «Открытой России» задержали в Ростове

Сегодня, 26 июня, в донской столице произошло задержание координатора "Открытой России" Елены Меньшениной.

Женщину доставили в ОП № 4 (Ленинский район) для установления личности и составления протокола. Она раздавала листовки, рассказывающие о деле украинского заключенного Олега Сенцова, прохожим в Ростове.

- Сегодня 44-й день голодовки Сенцова, активисты "Открытой России" в разных городах страны уже несколько недель распространяют информацию о деле украинского режиссера, приговоренного в России к 20-ти годам лишения свободы, - пишет портал 1rnd.ru ссылаясь на пресс-службу движения "Открытой России".

Для справки: "Открытая Россия" - это российское общественное сетевое движение, не имеющее официального статуса. В связи с регистрацией на территории Великобритании организации Open Russia Civic Movement, по решению Генеральной прокуратуры РФ признанной "Нежелательной" на территории России. Председатель правления "Открытой России"- Андрей Пивоваров, до этого был Александр Соловьёв (с 16 апреля 2017 года по 25 марта 2018 года), а до него Михаил Ходорковский.

mensgl_5b3279b49bafb.jpg

Читайте также, как бывший директор консервного завода в Ростовской области злоупотребил полномочиями на 40 млн рублей





Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовОткрытая Россиязадержание
0
0